当前位置: 首页>>团学工作>>资助工作>>正文
资助工作

我院2015-2016年奖学金三评名单公示

2016年10月16日 20:26  点击:[]

文化传播学院2015-2016年奖学金评选名单

一等奖(44人):

      骆一帆 史佳佳  黄爱萍  卞娜娜  李欣怡 张新蕊 付旭平 赵幸欢

      郭 静  张佳佳  杨会娜  石蒙蒙  杨晶晶 百靖宜 李 潇  李青彦

      王 帅  魏 媛   郑 龙   黄浩增  钱玉娥  黄 宇 苏 梦  孙文琬

      吴家琪 李陆洋  雷 晗   师静培  祖栖桐  王 蓓 唐晨煦 李阿玲

      张信尧  周 莹  赵海燕  葛蓓蓓  胡 勇   周 敬 包倩雯 李树豪

      岳甜甜  樊 晶  王姿懿

 

二等奖(87人):

      袁 芳  王李萌  朱真仪  张闪闪  段铭铭  李 解  王方方  桑 允

      李明珠 徐艺文  魏萌萌  于婷婷  谭乃通  李 果  赵孟真  席晓硕

      张希燕 葛常佳  袁 航   张  宁  刘碧云  黄 静  贾明静  张淑梦

      董婧孜 王山巧  闫鸳博  丁 丽   郑雨晨  崔秀杰 平 原   詹 蕾

      杨雨田 袁 影   姚琼豪  郭紫玉  王涵林  赵雅慧 任玉婷  刘岳峰

      刘慧杰 陈 敏   王瑞丽  牛乙舒  陈艳君 盛亚鑫  张星星  谭 燕

      随婧博 朱西梦  陈 菊   胡 垚    罗秋红 王雯博 赵蓓蕾  郑艳秋

      胡筱婕 邢 航   张会聪 张朝萌  李紫荆 孟初阳 赵雪淳    赵正阳

      钟 妞  周园芳  邓彦雯 李雯雯  郑亚钦 刘梦婷 娄园园    任城真

      唐皓楠 薛亚清   闫 炎 徐怡静  马 丹  曹慧楠  赵 依    刘静雯

      王亚茹 张潇文  孟芳芳 张凌云  王玉娇 牛晓佳  孙陈秭玥 杨柳青青

 

三等奖(131人):

      陈柔霓 马慧珍 刘晓平 吴娟娟 陈晓玉  胡心田 王雪纯   王佳静

      尤秋超 李晓婷 张 芳 丁紫珊 朱孟宇   刘 星  张 琦    李江伟

      刘赛楠 旦孟佳 杨换欢 贾亚蒙 孟玉佳  范晓雪 郭森森   闫 贝

      王瑞桃 杜文慧 韩小静 赵倩倩 任娅斐  张少彤 吴 琪    梁 紫

      程 贺  李亚敏 王 倩  赵耀培  周运平  陈 醒 王 洁   任卫杰

      蒋孟洁 闫佳倩 李 佳  杨文佩  王怡然  陈 曦 樊叶青  荆思琪

      王丹妮 胡景钰 何婉君 柏甜甜  侯 玥   张慧茹 梁 燕  刘素均

      罗 新  汪明伟 曾 瑞  麻玉杰  康 玉   张玉剑 崔 颖  李 鑫

      刘雅鑫 纪燕非 高家乐 邵梦诗  李志杰  马永鹏 滑思远 黄思梦

      李伊星 臧文文 张 阳  蔡 珂   魏 琨   刘铭楷 高雪梦 李硕硕

      张翠玲 王 玺  张天资 李欣然  夏少华  高 原  刘姣姣  王薇璐

      王萌阳 王怡文 王莉萍 谌 莹   朱 丽   李书进  郑晓航 刘娇杨

      林思雨 高苗苗 胡梦瑶 庞雪珂  王 彤   王 楠   石文静 赵谞鹏

      闫心童 柳 静  刘梦宇 魏艺鸣  吕思蓉  骆文慧  席 月  李 淦

      陶 冶  张甜甜 邓小迪 董欢欢  韩 震   张亚飞   丁 薇  梁 琳

      郭珍岩 郑纬纬 王 震  蒋 丽   张 静   程碧颖  张絮飞 林 阳

      王 月  杨紫潇 张冰清

 

文化传播学院2015-2016年三评名单

 

三好学生(84人)

      闫佳倩 任卫杰 张 宁 杜文慧 董静孜  丁 丽 郭森森  杨会娜

      百靖宜 刘碧云 贾亚蒙 张新蕊 张 芳  谭乃通 桑 允  付旭平

      朱孟宇 陈晓玉 李晓婷 段铭铭 吴 琪  李 解  黄爱萍 史佳佳

      王方方 王学增 张闪闪 李 潇  李青彦 高家乐 王怡文 何婉君

      黄浩增 刘岳峰 钱玉娥 任玉婷 李 鑫  刘慧杰 张玉剑 崔 颖

      朱西梦  陈 菊 胡 垚  黄思梦 吴家琪 李陆洋 荆思琪 师静培

      孙文婉 盛亚鑫 魏 媛  袁 影  王涵林 郭紫玉 娄园园 钟 妞

      李阿玲 葛蓓蓓 李紫荆 赵雪淳 张信尧 赵海燕 胡 勇 胡景钰

      周园芳 唐皓楠 包倩雯 岳甜甜 孟芳芳 徐怡静 樊 晶 席 月

      高苗苗 周 敬  赵 依  王玉娇 王姿懿 谌 莹  刑 航 刘姣姣

      张会聪 胡筱婕 王薇璐 杨柳青青

 

优秀干部(40人)

      葛常佳 程龙佳 陈 潇 王萤萤 王丹妮 张 琦 丁紫珊 刘 畅

      徐艺文 袁 芳 卞娜娜 王孟楠 杜 欣 闫渊博 席维维 刘 洋

      王 帅  苏 梦  曾 瑞 刘铭楷 黄 宇 豆雪梅 黄思梦 乔启明

      随婧博 丁 一  张 欣  姚琼豪 侯 玥 侯 硕 赵正阳 林 阳

      王 震  刘静雯 关 畅  樊 双 林思雨 李树豪 梁 笑 张朝萌

 

三好学生标兵(4人)

      平 原 雷 晗 孟初阳 王李萌

 

优秀干部标兵(4人)

      石蒙蒙 祖栖桐 许柯 赵雅慧

 

先进班集体(3个):

      14级商务秘书学二班(140609)

      15级中国语言文学类一班(150603)

      15级中国语言文学类二班(150604)

 

先进班集体标兵(1个)

      14级广播电视新闻学班(140611)

上一条:我院为特困生发放冬季棉被及2016年冬补名单
下一条:我院2015-2016学年国家奖学金、励志奖学金评定名单公示

关闭

河南财经政法大学文化传播学院

地址:中国 河南 郑州市金水东路180号 河南财经政法大学郑东校区教学科研楼A座8楼

电话:0371—86179830 邮编:450046